进料总碳水化合物为 646/0.55=1174646 / 0.55 = 1174646/0.55=1174 mol = 35.25 kg/天;按浓度 250 mg dm−3=0.250^{-3} = 0.250−3=0.250 kg m−3^{-3}−3,该厂每天处理 35.25/0.250=140.935.25 / 0.250 = 140.935.25/0.250=140.9 m3^33 废水。